Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Экология

Экология : Экология, природа и окружающая среда.

Ответ

Опции темы
Старый 21.12.2012, 11:02   #21
P_A_S_H_A
Неактивен

Надо заебашить по всей пустыне Сахаре солнечные батареи и ветрянные генераторы ИМХО

P_A_S_H_A вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:03   #22
sashabrz
Неактивен

Цитата:
Сообщение от ASDev Посмотреть сообщение
За солнечный свет же я не плачу? А это тоже энергия, в колоссальных объёмах
Скоро будеш за солнце, за воздух. Сначала промоют мозги, что платить надо, потом ты сам на форуме, будеш доказывать, что все охуели, шары быть не может, за все надо платить.

sashabrz вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:14   #23
ASDev
Неактивен
Автор темы

Платить надо кому-то за какую-то работу. За воду я плачу потому что её забор, очистка и доставка мне в кран - это трудозатраты вполне конкретных людей. Электроэнергия - то же самое. Если у меня во дворе колодец и стоит ветряк - то за это я не плачу, т.к. никто кроме меня не прибегает к затратам чтобы обеспечить меня водой и электроэнергией. Вот и всё.

ASDev вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:19   #24
De_Wounder
Неактивен

Тс, ну есть у тебя на северном полюсе 100 000 тонн нефти, и чо?

De_Wounder вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:21   #25
Anter
Неактивен

(097) 286-49-15
(063) 422-50-11

Цитата:
Заебали меня темы о конце света, давайте помечтаем и порассуждаем о чём-нибудь хорошем. Допустим завтра или через неделю кто-то выложил в свободный доступ инфу о неком устройстве, которое может сделать любой голожопый африканец, и которое бы давало довольно большое кол-во энергии (тепловой, электрической - неважно) абсолютно не загрязняя окружающую среду. Опустим физическую возможность данного явления, например об эффекте радиоактивности и его возможностях ещё каких-то 100-120 лет назад никто и не знал, может мы сейчас тоже ещё чего-то не знаем. Важно то что это устройство и энергию каждый может применить как ему вздумается - для отопления, получения электричества, в качестве источника питания для двигателя и т.д., т.е. полная независимость от каких бы то ни было современных источников энергии и энергоносителей. Не нужен бензин, не нужна нефть, не нужны розетки и электростанции и оплата за это всё.
Так вот, вопрос - было бы ли это благом для человечества или величайшей бедой, началом конца? Что бы стало с мировым сообществом в таком случае? Прекратились бы войны и другие конфликты? Или через некоторое время все бы увидели обратную сторону медали типа перенаселения, всеобщего похуизма и распиздяйства и т.д.?
Есть такой рассказ Азимова, называется "Сами боги". Очень близка идея теме Вашего поста. Там и варианты развития событий и обратная сторона медали... Да и вообще интересно почитать.
Не им ли навеяна эта тема?

Anter вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:25   #26
ASDev
Неактивен
Автор темы

Не, к своему стыду Азимова не читал. Но думаю стоит начать

Цитата:
Сообщение от De_Wounder Посмотреть сообщение
Тс, ну есть у тебя на северном полюсе 100 000 тонн нефти, и чо?
И что такое 100 000 на весь северный полюс? )) Сколько они будут питать энергией город на 500тыс человек, если задуматься там его построить? Да и если взять любой существующий город

Старый 21.12.2012, 11:29   #27
Jogger
Неактивен

Имхо, вот эту часть лучше выикнуть из рассуждений:
Цитата:
может сделать любой голожопый африканец
Потому как это означает ничто иное, как конец света. Вы же не сомневаетесь, что имея неограниченный источник энергии можно уничтожить планету? И не сомневаетесь что найдётся хоть один псих, который это сделает?

Ну а если без вышеозначенного пункта - можно порассуждать. Утопией это как бы не будет всё равно, потому что чистой энергией мы питаться пока не научились. Да и одеться в энергию тоже трудновато. Будет большой удар по экономике и некоторое перераспределение ценностей. Все, занятые в энергетике - станут безработными. Да в общем-то и всё.

Jogger вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:38   #28
ASDev
Неактивен
Автор темы

Цитата:
Сообщение от Jogger Посмотреть сообщение
Потому как это означает ничто иное, как конец света. Вы же не сомневаетесь, что имея неограниченный источник энергии можно уничтожить планету? И не сомневаетесь что найдётся хоть один псих, который это сделает?
Я не говорил что неограниченый. Неисчерпаемый. Ограниченый по мощности к примеру своими геометрическими размерами или чем-то ещё. В общем чтобы несильно бахнуло - достаточно петарды, а чтобы ебануло на пол-мира - надо сильно дохуя петард ))) Или вот движок в машине 100кВт, увеличение мощности неизбежно ведёт к увеличению геометрических размеров, и нахуя среднестатистическому гражданину судовой дизель для сухогрузов? Источник, для воссоздания которого с той мощностью, которой бы хватило каждому для собственных нужд, не требовалось бы каких-либо вложений и энергия была бы постоянной. Хочешь больше - там да, это уже надо какие-то спец. приёмы использовать

Старый 21.12.2012, 11:41   #29
Jogger
Неактивен

Цитата:
а чтобы ебануло на пол-мира - надо сильно дохуя петард
Вы сомневаетесь, что найдутся фанатики, которые будут клепать эти хреновы петарды пока не будет "бум"?

Старый 21.12.2012, 11:43   #30
Oleg Kharkiv 2
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Stank Посмотреть сообщение
И невозможно получить больше или эквивалентно выхлопа, чем затрат.
полезный "выхлоп" снимается всегда на границах перехода одного вида энергии в другой. Вопрос не совсем в КПД, вопрос в том, что человечество стоит перед открытием нового вида энергии, оно обречено его открыть или оно погибнет.

Oleg Kharkiv 2 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.12.2012, 11:43   #31
ASDev
Неактивен
Автор темы

Энергия не обязательно взрывная. Пускай электрическая. Нахуя голожопому африканцу электричество? ))

Старый 21.12.2012, 11:44   #32
Oleg Kharkiv 2
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Stank Посмотреть сообщение
Не бывает из ничего все.
А кто сказал, что нужна вся энергия гравитационного поля?

Старый 21.12.2012, 11:44   #33
ASDev
Неактивен
Автор темы

Цитата:
Сообщение от Oleg Kharkiv 2 Посмотреть сообщение
Вопрос не совсем в КПД, вопрос в том, что человечество стоит перед открытием нового вида энергии, оно обречено его открыть или оно погибнет.
А не погибнет ли человечество быстрее если оно его откроет? Вот в чём вопрос... К примеру, вы открыли новый источник энергии. Настолько простой и дешёвый, что может быть использован любым мало-мальски грамотным человеком. Стали бы вы задумываться над тем обнародовать ли это открытие или нет? Если опустить страх перед нефтяными магнатами и крупными корпорациями )))

Старый 21.12.2012, 11:45   #34
De_Wounder
Неактивен

Цитата:
И что такое 100 000 на весь северный полюс? )) Сколько они будут питать энергией город на 500тыс человек, если задуматься там его построить? Да и если взять любой существующий город
Бльо

Лично у тебя есть, понятно? Делать ты с ней чо будешь?

Старый 21.12.2012, 11:49   #35
ASDev
Неактивен
Автор темы

Цитата:
Сообщение от De_Wounder Посмотреть сообщение
Лично у тебя есть, понятно? Делать ты с ней чо будешь?
Продам накуй )) Т.к. это источник охуенно исчерпаемый и сложный в извлечении энергии и транспортировке, мне лучше живое бабло на карточке помещающейся в карман, чем такое кол-во ценного сырья за хранение которого надо платить докуя денег. Но в то же время, если у меня будет коробка с крутящимся валом, который будет обеспечивать 100кВт мощности не потребляя при этом ничего - хуй я кому об этом даже скажу И ни в жисть не продам. Это если не буду знать откуда энергия берётся и как воссоздать такое устройство. А вот если буду знать как эти устройства несложно производить за 5 копеек себестоимости... Вот об этом и тема )))

Старый 21.12.2012, 11:53   #36
Oleg Kharkiv 2
Неактивен

Цитата:
А не погибнет ли человечество быстрее если оно его откроет? Вот в чём вопрос...
Я с Вами в целом согласен, что открытие такого источника энергии повлечет за собой перераспределение политических полюсов влияния в мире, страны имеющие энергию не будут испытывать давление империй образовавшихся за счет энергоносителей...Другими словами человечество должно быть готово к нахождению такого вида энергии.

Старый 21.12.2012, 11:54   #37
Jogger
Неактивен

Цитата:
К примеру, вы открыли новый источник энергии. Настолько простой и дешёвый, что может быть использован любым мало-мальски грамотным человеком. Стали бы вы задумываться над тем обнародовать ли это открытие или нет? Если опустить страх перед нефтяными магнатами и крупными корпорациями )))
Я бы вероятнее всего попытался сделать из этого деньги. Я не настолько филантроп, чтобы раздавать такое изобретение бесплатно. Возможно, накопив немного (действительно немного, хотя бы миллионов 10 доллярей) - я бы его и опубликовал. И да, это всё равно даёт богатые возможности для тотального уничтожение. Просто если кто-то таки сподобится уничтожить землю - меня это не расстроит

Старый 21.12.2012, 11:54   #38
De_Wounder
Неактивен

Цитата:
Продам накуй )) Т.к. это источник охуенно исчерпаемый и сложный в извлечении энергии и транспортировке, мне лучше живое бабло на карточке помещающейся в карман, чем такое кол-во ценного сырья за хранение которого надо платить докуя денег. Но в то же время, если у меня будет коробка с крутящимся валом, который будет обеспечивать 100кВт мощности не потребляя при этом ничего - хуй я кому об этом даже скажу И ни в жисть не продам. Это если не буду знать откуда энергия берётся и как воссоздать такое устройство. А вот если буду знать как эти устройства несложно производить за 5 копеек себестоимости... Вот об этом и тема )))
Дважды бльо

А с крутящимся валом ты чо делать будешь?

Старый 21.12.2012, 11:57   #39
Oleg Kharkiv 2
Неактивен

Энергия гравитационного поля не только позволит получать энергию в любом месте при минимуме приспособлений, но она открывает путь к синтезу атомов, и простите к практически бессмертию...

Старый 21.12.2012, 11:58   #40
ASDev
Неактивен
Автор темы

Цитата:
Сообщение от Oleg Kharkiv 2 Посмотреть сообщение
Я с Вами в целом согласен, что открытие такого источника энергии повлечет за собой перераспределение политических полюсов влияния в мире, страны имеющие энергию не будут испытывать давление империй образовавшихся за счет энергоносителей...Другими словами человечество должно быть готово к нахождению такого вида энергии.
Вот об этом я и предлагал поговорить в первом посте. А что будет внутри государства, на уровне обычных граждан? Когда какая-то небольшая коробочка будет обеспечивать энергией весь их дом/квартиру/машину. Насколько мы энергозависимы и является ли эта зависимость определяющей? Не скатится ли государство до уровня чукчей на крайнем севере, которые живут каждый в своей юрте на расстоянии километров и палят в ней дрова или олений жир, полностью удовлетворяя свою потребность в энергии? Или наоборот будет мощный толчок производства и научно-технический прогресс?

Ответ

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы