Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Экология

Экология : Экология, природа и окружающая среда.

Ответ

Опции темы
Старый 16.08.2011, 12:02   #81
momart
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kramar_ Посмотреть сообщение
Использование бытовых фильтров не решает проблемы получения чистой воды, поскольку они очищают воду от двух-трех типов загрязнителей, фактически не очищая ее от остальных. Кроме того, основным фильтрующим элементом многих фильтров является активированный уголь, который создает благоприятные условия для размножения бактерий. Необходимо учесть, что большинство фильтров не рассчитаны на нашу водопроводную воду с постоянно меняющимся химическим составом.
Более того, следует учесть, что в бытовых условиях практически невозможно определить момент, когда фильтрующий элемент вырабатывает свой ресурс и становится источником заражения воды.
Можно поставить фильтр с обратным осмосом - на выходе будет вода лучшего качества, чем в магазине в бутылках. Ну а фильтры-кувшины конечно фильтруют не все, но в первые две недели после установки дают вполне качественную воду, во всяком случае намного лучше, чем из под крана.

momart вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 12:12   #82
kramar_
Неактивен

Вода, полученная из установки очистки методом обратного осмоса, практически полностью лишена минеральных солей. И дополнительно нужно проводить ее минерализацию

А для этого необходимо иметь специальные знания в этой области и соответствующие минеральные компоненты.

kramar_ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 12:12   #83
Koshe4ka мур-мяу
Неактивен

Цитата:
Сообщение от зизи Посмотреть сообщение
Покупала Роганскую из авто-бочек. Обратила внимание, что негазированная имеет горький привкус. Думала, показалось, или из-за пластиковой посуды. Купила в стеклянную банку - горькая. Дала попробовать тем, кто привозит газированную Роганскую. Попробовали, выплюнули. Сказали: что за гадость, химия. Говорю, Ваша, только без газа. Удивились, попросили взять, отдать на анализ.
Не думаю, что это что-нибудь изменит. В кране не лучше. Что же мы пьём!?
купила фильтр "барьер", в кувшин из-под крана, после фильтрации - пить. Вкусно и хорошо.
Дала знакомой на анализ - сказала, что вода хорошая

Koshe4ka мур-мяу вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 12:24   #84
skyset
Неактивен

Цитата:
Сообщение от mila3 Посмотреть сообщение
Угу, Вы подъезжайте ко мне на работу, я Вам такой макулатуры целую научную библиотеку открою, на всех языках мира, и посвежее будут исследования. Кстати, исследования китайцев в этом направлении значительно интереснее.
А заодно, может быть покажу, одну работенку под нехитрым названием "Определение качества источников питьевого водоснабжения г. Харькова и Харьковской области" 2003г. Она, к сожалению (а может к счастью) не получила огласки.
А потом и поговорим, и про уровень образования и про стаж...
Нет, пиздоболить мне ненадо. Пущай с вами про ваш стаж и образование тамбовский волк разговаривает. И ваша сраная макулатура мне неинтересна. Я прекрасно знаю как совковые НИИ, а теперь и украинские генерируют и/или накапливают кучу макулатурного дерьма, при чем на разных языках, в виде симуляции своей бурной деятельности. На большее вы неспособны. И способности ученых - тоже знаю. Все кто что-либо соображал уже находятся за высоким высоким бугром. О чём и свидетельстует "эталонное положение" бывшесовковой науки. Но это фигня. Я отвлёкся.

Мы пришли к тому, что ваша туалетная бумага мне не нужна. Меня не интересуют ваши качества источников питьевой воды в ХО. Я и без вашего исследование знаю что оно ниже плинтуса. Оставьте энти бамажки себе на туалетную бумагу или махайте ними перед руководством в надежде на премию 100 грн.

Вернемся к фактам
Для известной известнейщей организации, занимающейся исследованием воды в США и сертификацией всего что с этим связано (а не какой-нибудь макулатурной конторки из госпрома с разваливающимися стенами и оборудованием начала 80-х в лучшем случае), ученый пусть не с мировым именем но достаточно серьёзный дядка, известный в медицинских кругах, получивший образование и статус M.D. не в харьковском медсральнике - оплоте индусоарабии, погрязшем во взятках, а в вузах с мировыми именами. Назовём его Ronald L. Wathen.
Данный дядька утверждает что вымывание/выщелачивание солей из организма при употреблении воды с низким содержанием солей (TDS) - бред сивой кобылы. При этом очень подробно аргументирует свои утверждения.

В ответ ему завлаб затрапезной харьковской конторки вещает что этот дядька лох, на том основании, что сам завлаб "имеет какое-то там образование совкового разлива и 20 лет стажа в затрапезной конторке Гепаграда.

Да, запросто!

Уважаемый маленький но гордый завлаб. Я выложил реферат-доклад энтого самого Ronald L. Wathen.
У вас есть великолепная возможность. Давайте, потезисно развенчайте "брехню американского специалиста"!
Мы ждём! Давайте абзац из доклада, и тут же ваши личные исследования с изобличением вранья. Поймайте американскую собаку на лжи!

Цитата:
А я и не знала. Спасибо, что просветил
Ну жопа с ушами бигбратец (или он уже свою фотку с аватара снял, там у него жопа с ушами была, полностью олицетворяющая его внутреннее состояние) - это вообще слабоумное млекопетающееся. От его высеров у меня рвотный рефлекс просыпается. Он у меня, как и у 80 процентов форума в игноре сидит, и я его не вижу, а ты его высеры в виде цитат на свет божий вытаскиваешь. Нехорошо.

Последний раз редактировалось skyset; 16.08.2011 в 12:56.
skyset вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 12:28   #85
kramar_
Неактивен

Цитата:
Сообщение от рой джонс Посмотреть сообщение
моршинська очень хорошая вода.
Да может и неплохая, только стоит дорого. 90% их цены складывается из затрат на рекламу. Простыми словами, платити за их ролики и прокат на ТВ (средняя стоимость которых от 30 тыс.$, притом заказывают их изготовление только за бугром).

kramar_ вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 13:03   #86
mila3
Неактивен

Цитата:
Сообщение от skyset Посмотреть сообщение
Вернемся к фактам
Для известной известнейщей организации, занимающейся исследованием воды в США и сертификацией всего что с этим связано (а не какой-нибудь макулатурной конторки из госпрома с разваливающимися стенами и оборудованием начала 80-х в лучшем случае), ученый пусть не с мировым именем но достаточно серьёзный дядка, известный в медицинских кругах, получивший образование и статус M.D. не в харьковском медсральнике - оплоте индусоарабии, погрязшем во взятках, а в вузах с мировыми именами. Назовём его Ronald L. Wathen.
Данный дядька утверждает что вымывание/выщелачивание солей из организма при употреблении воды с низким содержанием солей (TDS) - бред сивой кобылы. При этом очень подробно аргументирует свои утверждения.

В ответ ему завлаб затрапезной харьковской конторки вещает что этот дядька лох, на том основании, что сам завлаб "имеет какое-то там образование совкового разлива и 20 лет стажа в затрапезной конторке Гепаграда.

Да, запросто!

Уважаемый маленький но гордый завлаб. Я выложил реферат-доклад энтого самого Ronald L. Wathen.
У вас есть великолепная возможность. Давайте, потезисно развенчайте "брехню американского специалиста"!
Мы ждём! Давайте абзац из доклада, и тут же ваши личные исследования с изобличением вранья. Поймайте американскую собаку на лжи!
Я вижу, что Вы большой любитель аргументированных споров?
Тогда- сноску, где я бы писала подобное!!! (выделено жирным)
И еще, я на 100% убеждена, что Вас совершенно не интересует истина, Вы хотите показать какой Вы умный, при этом оскорбляя незнакомых людей, не выслушивая ничьих аргументов.
Мне не интересно с Вами спорить, нагугленные знания имеют невысокую цену.
Почитайте учебник по геохимии (тот который в 6 томах)- может, что и разъясните для себя.

mila3 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 13:10   #87
CROCODILE
Модератор

Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от Menhatep Посмотреть сообщение
Ну да, экспертиза у нас такая же независимая, как и власть демократичная
К чему это в данном случае? Просто для того, чтобы показать свою эрудицию и гражданскую позицию? Так поверь мне, что у Миргородской или Орданы было куда больше возможностей подкупить экспертов. А про Себек как никто не знал, так и не знает.

CROCODILE вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 13:15   #88
Menhatep
Неактивен

Эрудиция и гражданская позиция тут не причем, ( особенно мне нравится твой аргумент "...поверь мне...", сразу вижу опытного человека или старца убелённого сединами )))))), способность подкупить есть у тех, кто работает в чёрную и имеет неучтённый нал, а не у тех, у кого большая фирма и зарплата через кассу.
Откуда эта вера в экспертизу, как вообще у нас может быть что-либо честно, жаль не видно откуда ты, наверняка не с Украины.

Menhatep вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:05   #89
Негоциант
Неактивен

В продолжении темы - какой снег есть

Негоциант вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:07   #90
nikolai vo
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Негоциант Посмотреть сообщение
В продолжении темы - какой снег есть
а что была и такая тема
ссылку дай

nikolai vo вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:08   #91
Негоциант
Неактивен

Цитата:
Сообщение от nikolai vo Посмотреть сообщение
а что была и такая тема
ссылку дай
да не нет ссылки у меня, это из анекдота.
Главное не есть желтый снег

Негоциант вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:11   #92
Alex_Al
Неактивен

Вот это тема! Страсти бурлят! Странно, что никто не упомянул опять же американский фильтр с электронным блоком слежения, расходомером, блоком из прессованного угля и лампой УФ для убиения всяких там бактерий и микроорганизмов... Альтернатива обратному осмосу и кувшинам.

Alex_Al вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 14:56   #93
BigBrother
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Вьiсерман Посмотреть сообщение
В такой манере может общаться только овуляшка
Оно мужского полу, поэтому, скорее, ебанашка

BigBrother вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 15:12   #94
isearch
Неактивен

Цитата:
Сообщение от skyset Посмотреть сообщение

Тут года два назад был какой-то долбойоб. От забыл я ник и всё, вылетело из головы. Тоже рвал волосы на груди, орал про горькую воду и про ссанину в цистерны Роганской из-под крана ну и прочую поебень. Так поднял волну говен - мама не горюй, настоящий девятый вал. Бурлило выше крыши. Собрал на ХФ такую же группу инициативных дятлов, .
Мне непонятно, почему Вы оскорбляете людей, которые не кушают тупо то, что кто-то где-то написал, а хотят САМИ докопаться до истины.
Побольше было бы таких, глядишь, не жили бы мы в таком г..
Наши "начальнички" привыкли уже, что с них никто ничего не спрашивает. Потому что большинство "негодующих" недятлов тратят свою энергию на почесывание пуза перед компом. Ехать куда-то, лазить по предприятию - им, как правило, ЛЕНИВО. Зато можно облить г..м тех, кому НЕ лениво.
Респект и уважуха.

isearch вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 16:26   #95
зизи
Неактивен
Автор темы

Один чел рассказал, что раньше Роганскую воду брали из скважин, которыми пользуется пивзавод (721 метр в глубину). Но какое-то время назад их оттуда "попросили" и теперь воду берут в другом месте, но точно не с такой глубины, а значительно ближе к поверхности, и совсем не того качества.
Раньше, действительно, горечи в воде не было. А в газированной горечь незаметна.

зизи вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 17:22   #96
Alex_Al
Неактивен

так и название поменяли: была 721, а стала Роганская. ясно почему

Alex_Al вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 17:46   #97
momart
Неактивен

Цитата:
Сообщение от kramar_ Посмотреть сообщение
Вода, полученная из установки очистки методом обратного осмоса, практически полностью лишена минеральных солей. И дополнительно нужно проводить ее минерализацию
Это еще зачем? Какая минерализация??? В водопроводной воде полезных минералов настолько незначительные количества, что воспринимать ее как источник чего-то полезного (кроме H2O) как минимум глупо.
Например, суточная доля усваиваемого кальция содержится в 8 литрах водопроводной воды. Ровно столько-же сколько в мааленьком кусочке сыра весом всего 12 грамм.
А что-бы покрыть суточную потребность фосфора водой из-под крана, нужно выпить 343 литра воды. Или съесть кусочек черного хлеба (эквивалент по содержанию фосфора - 91 грамм).
С остальными полезными веществами точно такие-же пропорции. А теперь подумайте, сколько гадости попадает в ваш организм с водопроводной нефильтрованой водой вместе с мизерными долями чего-то полезного?
В общем не буду вам мешать травиться водой из-под крана центнерами, чтоб получить какие-то смешные дозы полезных веществ Пойду-ка лучше яблочко съем

momart вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 16.08.2011, 21:50   #98
Dmitrii_ok

Записей в дневнике: 19

Цитата:
Сообщение от Alex_Al Посмотреть сообщение
Вот это тема! Страсти бурлят! Странно, что никто не упомянул опять же американский фильтр с электронным блоком слежения, расходомером, блоком из прессованного угля и лампой УФ для убиения всяких там бактерий и микроорганизмов... Альтернатива обратному осмосу и кувшинам.
кстати есть угольные катриджи с самостоятельной регенерацией с помощья пачки соли, т.е. его не надо обновлять,
достаточно купить пачку соли и обработать многоразовый катридж и он опять как новый.
сам хотел купить фильтр без серебрения т.к. серебрение вредит здоровью - не нашёл!
можно ссылку на американский фильтр с блоком из пресованного активированного угля? или хотя бы его название?
есть и безкатрижные фильтры,
например вымораживающего типа и выдают талую воду
фактически это холодильник со специальной системой вымораживания воды.
Цитата:
Преимущества перед аналогами: Талая вода благоприятна для организма человека (уменьшение холестерина в крови, торможение старения, антираковое действие, улучшение потенции, ускоренное заживление ран и др.), растительного и животного мира (повышение урожайности с/хоз. )

Последний раз редактировалось Dmitrii_ok; 16.08.2011 в 23:29.
Dmitrii_ok вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.08.2011, 07:53   #99
nikolai vo
Неактивен

что обыкновенный ион серебра тоже вреден?

nikolai vo вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 17.08.2011, 08:20   #100
skyset
Неактивен

Цитата:
Я вижу, что Вы большой любитель аргументированных споров?
Тогда- сноску, где я бы писала подобное!!! (выделено жирным)
И еще, я на 100% убеждена, что Вас совершенно не интересует истина, Вы хотите показать какой Вы умный, при этом оскорбляя незнакомых людей, не выслушивая ничьих аргументов.
Мне не интересно с Вами спорить, нагугленные знания имеют невысокую цену.
Почитайте учебник по геохимии (тот который в 6 томах)- может, что и разъясните для себя.
Бла-бла-бла... и ничего больше. Типичный высер местечкового завлаба. Твои потоки сознания никому не интересны. Либо опровергай американского ученого потезисно или сливайся. Или иди почитай учебник по Java.

Цитата:
Сообщение от Вьiсерман Посмотреть сообщение
В такой манере может общаться только овуляшка
Главное чтоб не высермашка. И то уже будет неплохо.

Цитата:
Сообщение от isearch Посмотреть сообщение
Мне непонятно, почему Вы оскорбляете людей, которые не кушают тупо то, что кто-то где-то написал, а хотят САМИ докопаться до истины.
Побольше было бы таких, глядишь, не жили бы мы в таком г..
Наши "начальнички" привыкли уже, что с них никто ничего не спрашивает. Потому что большинство "негодующих" недятлов тратят свою энергию на почесывание пуза перед компом. Ехать куда-то, лазить по предприятию - им, как правило, ЛЕНИВО. Зато можно облить г..м тех, кому НЕ лениво.
Респект и уважуха.
Вот пусть и докапываются. Для тупых повторю. Крупнейшая мировая организация по исследованию и использованию водных ресурсов заказывает исследование по теме вредности воды TDS. Высококвалифицированный эксперт проводит исследование, пишет реферат-доклад, где говорит что ни о каких предпосылках о вредности воды TDS (с пониженным содержанием солей), вымывании, выщелачивании речи идти не может. Это бред.

Тутошние Ысслэдаватэли во главе с местечковым завлабом с 20 годами профильного образования машут флагами и минерализуют воду. Я предлагаю загнать американского специалиста. Опровергнуть его доклад потезисно. Жду со вчера. Кроме сливных постов про учебник геохимии. И не дождусь, потому что местечковые завлабы даже прочитать тот доклад не могут, не то что опровергнуть. Ну не учили завлабов в совке английскому на нормальном уровне

Цитата:
Сообщение от momart Посмотреть сообщение
Это еще зачем? Какая минерализация??? В водопроводной воде полезных минералов настолько незначительные количества, что воспринимать ее как источник чего-то полезного (кроме H2O) как минимум глупо.
Например, суточная доля усваиваемого кальция содержится в 8 литрах водопроводной воды. Ровно столько-же сколько в мааленьком кусочке сыра весом всего 12 грамм.
А что-бы покрыть суточную потребность фосфора водой из-под крана, нужно выпить 343 литра воды. Или съесть кусочек черного хлеба (эквивалент по содержанию фосфора - 91 грамм).
С остальными полезными веществами точно такие-же пропорции. А теперь подумайте, сколько гадости попадает в ваш организм с водопроводной нефильтрованой водой вместе с мизерными долями чего-то полезного?
В общем не буду вам мешать травиться водой из-под крана центнерами, чтоб получить какие-то смешные дозы полезных веществ Пойду-ка лучше яблочко съем
+100
Об этом и пишет американец. Но американские учёные и WQA для высерманов с завлабами - они не авторитет. Лучче амазонской корягой воду минерализировать.

Последний раз редактировалось skyset; 17.08.2011 в 08:46.
skyset вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы