Перейти на 'Главную страницу'   
Вернуться   Харьков Форум > Человек > Здоровье

Здоровье : Вопросы по здоровью человека

Ответ

Опции темы
Старый 21.06.2016, 15:20   #1
Фроша
Неактивен

Из: Ukraine

По умолчанию Колбасит в критические дни

Прошу совета и помощи у тех, кто знает о чем речь и как с этим бороться. Короче, в критические дни становлюсь невменяемой. Жизнь приобретает цвет гавна и люди в ней тоже. Особо ничего не болит, но жутко хочется кому-нибудь зацедить в глаз или пониже пояса. Все это происходит на фоне сильного слезокапанья и рыдания вслух прямо в общественном транспорте. Все попытки взять себя в руки, перетерпеть, заныкаться на день-другой не имеют успеха - это сильнее меня. Может есть какие способы типа иглоукалывания или бревном по голове, согласна на эксперименты ибо уже достало

Фроша вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 21.06.2016, 22:40   #2
vitatel
Неактивен

к доктору не пробовали?
к гинекологу для начала

vitatel вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.06.2016, 09:13   #3
Фроша
Неактивен
Автор темы

Доктор сказала:ну что ж, бывает Наверное сама в такие дни не очень.

Старый 22.06.2016, 10:31   #4
Splyush
Неактивен

Записей в дневнике: 25

Цитата:
Сообщение от Фроша Посмотреть сообщение
Доктор сказала:ну что ж, бывает Наверное сама в такие дни не очень.
сходите к другому гинекологу и пейте успокоительное. чаёк с мятой-мелиссой(жизнь из говна конфеткой не станет, но агрессия поубавится)

Splyush вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.06.2016, 13:25   #5
vitatel
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Splyush Посмотреть сообщение
сходите к другому гинекологу
+1
мята-мелиса тут не помогут, кмк

Старый 22.06.2016, 15:06   #6
Фроша
Неактивен
Автор темы

Что такое кмк, простите?

Старый 22.06.2016, 16:57   #7
taras.filatov

(095) 363-83-27
(063) 620-90-84
(097) 289-66-68
  Google Plus Facebook

Цитата:
Что такое кмк, простите?
вероятно, примерно то же, что и IMHO, -- "как мне кажется".

насчет "ничего не беспокоит"-- совсем-совсем ничего? или беспокоит, но вы считаете это нормальным, как и те гинекологи?

добавлено

по теме...
в тех немногочисленных случаях проблемных месячных, что мне попадались, так или иначе наблюдалась неидеальная работа внутренних органов (основной жалобой были боли в спине, я их устранял работая с животом а первую очередь). после проработки живота иногда получалось, что месячные внезапно проходили вовсе без каких бы то ни было неприятных ощущений.

Подпись нарушала правила форума (пункт 24).

Последний раз редактировалось taras.filatov; 22.06.2016 в 17:10.
taras.filatov вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.06.2016, 17:11   #8
Katatonia
Неактивен

Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от taras.filatov Посмотреть сообщение
вероятно, примерно то же, что и IMHO, -- "как мне кажется".

насчет "ничего не беспокоит"-- совсем-совсем ничего? или беспокоит, но вы считаете это нормальным, как и те гинекологи?

добавлено

по теме...
в тех немногочисленных случаях проблемных месячных, что мне попадались, так или иначе наблюдалась неидеальная работа внутренних органов (основной жалобой были боли в спине, я их устранял работая с животом а первую очередь). после проработки живота иногда получалось, что месячные внезапно проходили вовсе без каких бы то ни было неприятных ощущений.
что значит проходили? вообще навсегда?
у меня например ничего может не болеть во время них, но за неделю до них ехать крыша.

Katatonia вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 22.06.2016, 17:13   #9
taras.filatov

(095) 363-83-27
(063) 620-90-84
(097) 289-66-68
  Google Plus Facebook

или же прояснялось, что таки надо старательно пролечить цистит или пиелонефрит, например.

Цитата:
Сообщение от Katatonia Посмотреть сообщение
что значит проходили? вообще навсегда?
у меня например ничего может не болеть во время них, но за неделю до них ехать крыша.

не месячные конечно, неприятные ощущения.

Старый 22.06.2016, 17:16   #10
Katatonia
Неактивен

Цитата:
или же прояснялось, что таки надо старательно пролечить цистит или пиелонефрит, например.

не месячные конечно, неприятные ощущения.
как цистит может быть причиной сильного раздражения окружающего мира? в смысле если цистита нет, но когда-то он был.

Старый 22.06.2016, 17:27   #11
taras.filatov

(095) 363-83-27
(063) 620-90-84
(097) 289-66-68
  Google Plus Facebook

Цитата:
как цистит может быть причиной сильного раздражения окружающего мира? в смысле если цистита нет, но когда-то он был.
не понял вопрос... если его нет, о чем говорить?
я не знаю, чем именно может быть вызвано упомянутое эмоциональное состояние (как, например, до сих пор не ясно, чем конкретно вызывается тот токсикоз беременных, который таковым не является, и оттого назван преэклампсией...). и просто уточняю более понятные симптомы, с которыми сталкивался.

добавлено

а про цистит и иное... человек жалуется, например, на боль в пояснице. По его мнению это просто усталость, и чего там делать -- один два массажа, и должно пройти. А у меня под руками ощущается то раздраженная брюшина, то упорная напряженность и болезненность в области почки, например, то отечность какого-либо участка, что возвращается через несколько часов после его проработки и снятия боли... А в поликлинику человек обычно идет не потому, что я сказал (я ж просто разминать не умею), а когда реально прижмёт.

Последний раз редактировалось taras.filatov; 22.06.2016 в 17:38.
Старый 22.06.2016, 19:24   #12
Katatonia
Неактивен

Цитата:
не понял вопрос... если его нет, о чем говорить?
я не знаю, чем именно может быть вызвано упомянутое эмоциональное состояние (как, например, до сих пор не ясно, чем конкретно вызывается тот токсикоз беременных, который таковым не является, и оттого назван преэклампсией...). и просто уточняю более понятные симптомы, с которыми сталкивался.

добавлено

а про цистит и иное... человек жалуется, например, на боль в пояснице. По его мнению это просто усталость, и чего там делать -- один два массажа, и должно пройти. А у меня под руками ощущается то раздраженная брюшина, то упорная напряженность и болезненность в области почки, например, то отечность какого-либо участка, что возвращается через несколько часов после его проработки и снятия боли... А в поликлинику человек обычно идет не потому, что я сказал (я ж просто разминать не умею), а когда реально прижмёт.
токсикоз от слова токсины, токсины содержатся в мясе, я когда его не ем целый месяц у меня груди перестают болеть и отекать перед месячными.

Старый 22.06.2016, 19:58   #13
Splyush
Неактивен

Записей в дневнике: 25

Цитата:
токсикоз от слова токсины, токсины содержатся в мясе, я когда его не ем целый месяц у меня груди перестают болеть и отекать перед месячными.
а если мухе оторвать крылья - она оглохнет

добавлено

Цитата:
Сообщение от vitatel Посмотреть сообщение
+1
мята-мелиса тут не помогут, кмк
еще стоит к эндокринологу заглянуть

помочь полностью не помогут, но обороты сбавят да и лишний раз отвлекут

Последний раз редактировалось Splyush; 22.06.2016 в 20:37.
Splyush вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.06.2016, 20:08   #14
Фроша
Неактивен
Автор темы

Цитата:
Именно так все и происходит!

Цитата:
Это у Вас скорее гормоны перестают работать на Вашей диете. Насколько мне объяснили врачи, грудь должна наливаться. Я принимала "Тазалок" в надежде подправить перепады настроения, так грудь хорошо наливалась , приятно было глянуть Кстати, такой эффект не только у меня наблюдался. Но мне "Тазалок" участил месячные и они пошпарили чуть не через две недели, при том что у меня цикл до 30 дней бывает. Так что пришлось отказаться от приема этого препарата.

Старый 23.06.2016, 21:04   #15
Katatonia
Неактивен

Цитата:
Именно так все и происходит!

Это у Вас скорее гормоны перестают работать на Вашей диете. Насколько мне объяснили врачи, грудь должна наливаться. Я принимала "Тазалок" в надежде подправить перепады настроения, так грудь хорошо наливалась , приятно было глянуть Кстати, такой эффект не только у меня наблюдался. Но мне "Тазалок" участил месячные и они пошпарили чуть не через две недели, при том что у меня цикл до 30 дней бывает. Так что пришлось отказаться от приема этого препарата.
как раз здоровая женщина та, у которой груди не болят и ничего не ноет в критические дни. значит есть баланс как раз этих гормонов! она должна наливаться, но не болеть! не путайте теплое с мягким.

Старый 24.06.2016, 11:33   #16
Фроша
Неактивен
Автор темы

Цитата:
как раз здоровая женщина та, у которой груди не болят и ничего не ноет в критические дни. значит есть баланс как раз этих гормонов! она должна наливаться, но не болеть! не путайте теплое с мягким.
Ну я ведь не писала, что она должна болеть , а лишь о том, что должна наливаться.

Цитата:
после проработки живота иногда получалось, что месячные внезапно проходили вовсе без каких бы то ни было неприятных ощущений.
Тарас, если вы массажем живота перекрасите мое восприятие действительности в критические дни из цвета говна в цвета радуги, я буду останавливать женщин на улице и убеждать их стать Вашими клиентками Но у меня есть подозрение, что в моем случае "прорабатывать " надо совсем другое место

Старый 24.06.2016, 13:18   #17
vitatel
Неактивен

Цитата:
Но у меня есть подозрение, что в моем случае "прорабатывать " надо совсем другое место
так мож в другой раздел обратиться?

а вообще, что тут подозревать - проблемы с гормонами
нужен врач, в идеале - гинеколог-эндокринолог

Старый 24.06.2016, 17:33   #18
СнежанаVV
Неактивен

Записей в дневнике: 4

Цитата:
она должна наливаться, но не болеть!
Кстати,да, тоже самое мне говорит мой врач.

У меня тоже бывает агрессия за несколько дней. Больше ничего не беспокоит
На гормоны сдавала, щитовидку проверяла-все в норме.

СнежанаVV вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 25.06.2016, 18:02   #19
taras.filatov

(095) 363-83-27
(063) 620-90-84
(097) 289-66-68
  Google Plus Facebook

Цитата:
Тарас, если вы массажем живота перекрасите мое восприятие действительности в критические дни из цвета говна в цвета радуги, я буду останавливать женщин на улице и убеждать их стать Вашими клиентками Но у меня есть подозрение, что в моем случае "прорабатывать " надо совсем другое место
Вы, верно, имеете ввиду голову, мозг? Абсолютная правда. И если б работа с этим чудесным органом в нашем мире была б доведена до желаемого уровня, все проблемы б решались с помощью психотерапевта/психиатра. Сейчас же буквально все осознают, что "все болезни от нервов", но при этом, в большинстве случаев (если не хотят, не знают как лечить орган, соответствующий профилю специалиста) ограничиваются фразой "идите лечите голову", без указания, однако, того конкретного специалиста, который действительно её вылечит, или хотя бы укажет способ или направление, в котором нужно двигаться самостоятельно.

Поэтому в реальной жизни помня о том, что в большинстве проблем виновата голова, заниматься таки приходится и физическим телом. Тем более, что существует значительное количество обратных связей. Например: приходит человек, жалуется, как обычно, на боль в спине. Я оцениваю её как такую, что вызвана напряжением в области желчного пузыря и начинаю обминать живот. Тут надо сказать, что человек достаточно сильно возбуждён, т.е. на предложения расслабиться и спокойно полежать никак не реагирует, а продолжает о чём-то выразительно рассказывать и размахивать руками. После расслабления области желчного внезапно оказывается, что возбуждение уже "отпустило" и человек спокойно рассматривает картины на стенах. Собственно, различные психологические практики рассматривают связь между органами, частями тела и эмоциями, зачастую в направлении эмоция-орган, однако же и орган, получив "заряд" от эмоции, или же повреждённый иным способом (алкоголь, травмы), провоцирует эту эмоцию.

В данном случае может так оказаться, что вполне физические факторы (неидеальное состояние органов живота, венозный застой, напряжённость мышц, усиление этого напряжения и раздражение множества нервных рецепторов во время месячных, формирование цепочек мышечных и фасциальных напряжений от таза до шеи, которую часто считают виноватой в проблемах головы ) могут приводить к формированию будто-бы чисто психологических проблем, с которыми будто-бы должен справляться человек самостоятельно или при помощи психолога... Поэтому, собственно, я и интересовался вполне осязаемыми проблемами, симптомами, -- т.к. вероятность того, что "в здоровом теле" вполне может образоваться "здоровый дух" после улучшения работы этого тела достаточно велика.

Старый 25.06.2016, 22:18   #20
Alex Krug
Неактивен

Тарас Филатов - просто "в каждой бочке затычка" Какую тему не возьми - глянь, а везде ОН!!! Чтобы не болело, какие не были бы проблемы - он тут как тут. И по месячным отметился, и по пяточной шпоре... это только навскидку. надо бы еще по зрению и слуху темы глянуть - не исключено, что свои пять копеек и предложение подумать о массаже и там вставит. Просто умелец форумный.

Alex Krug вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Ответ

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы