Перейти на 'Главную страницу'   
Важная информация

Вернуться   Харьков Форум > Харьков > Экология

Экология : Экология, природа и окружающая среда.

Ответ

Опции темы
Старый 16.06.2016, 13:58   #61
Татьяна Таум
Неактивен

Из: Ukraine
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от artemov97 Посмотреть сообщение
может акцию устроить и начать платить?))
например в Швейцарии вывоз сортированного мусора стоит дешевле, чем сваленный в кучу.

Татьяна Таум вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 19.06.2016, 19:27   #62
Влад Петров
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Trushc Посмотреть сообщение
А Вы уже там в Белой церкви все свое переработали? В 13 году ТСН "просто кричало" о коллапсе на очисных сооружениях.
Очистные сооружения, это какашки с канализации отсортировывают и на поля, так вот у нас всё в городе прихвачено, нашлись и те, кто решил прихватить водоканал, прихватили и начали потихоньку наглеть, тут есть местная активистка- депутат Дрыгало, она пытается с ними бороться, осюда и шум. Спалила или вроде спалила, что они часто стоки не очищая на прямую в реку сливают по ночам.
А с мусором у нас всё чётко, наш Мер, ещё до мерства прихватил предприятие, которое мусор вывозит и свалку, потом построил там мусоросортировочный завод. Потому к мусору в горде у простых смертных, таких как я доступа нет, но мы удачно берём, и не бесплатно, чужой мусор, чаще это производственные отходы. На сегодня Екоспецпроект перерабатывает различных отходов около 500 тонн в месяц, из них бытовых или тех что назвать можно бытовыми (батарейки, крышечки что Вы на яко бы протезы собираете и пр) около трёх процентов.
Я же по моему в предыдущих постах писал, что отходы можно использовать эффективно как сырьё и проблема тут не в технологии, а в противостоянии чиновников. Наш город ни чем не лучше чем Ваш, ну а такие города как Львов мы обсуждать даже не будем.

Цитата:
Сообщение от EL ROJO Посмотреть сообщение
С каких это пор засравшиеся селюки будут учить нас горожан чистоте?Грязь из под ногтей вычистите,да жопы помойте!
По роду своей деятельности мне часто приходится работать сгрязью и мусором, и я усвоил что гамно всегда норовит прилипнуть. Я то знаю как от такого отмываться, ты не первое.

Влад Петров вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.06.2016, 10:51   #63
artemov97
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Татьяна Таум Посмотреть сообщение
например в Швейцарии вывоз сортированного мусора стоит дешевле, чем сваленный в кучу.
ну вот и нам нужно что-то похожее придумать.

artemov97 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 23.06.2016, 11:13   #64
Влад Петров
Неактивен

Цитата:
Сообщение от artemov97 Посмотреть сообщение
ну вот и нам нужно что-то похожее придумать.
Нам нужно придумать, как поставить нормальных , хороших и компетентных, руководителей вместо нынешних чиновников.
И тогда мусор, и не только мусор, вместо проблемы жителей и государства станет отличным источником сырья, и дохода для многих, в том числе громады. Вполне реально, что даже за вывоз мусора можно вообще плату не взымать.

Старый 23.06.2016, 11:40   #65
artemov97
Неактивен

Цитата:
Сообщение от Влад Петров Посмотреть сообщение
Нам нужно придумать, как поставить нормальных , хороших и компетентных, руководителей вместо нынешних чиновников.
И тогда мусор, и не только мусор, вместо проблемы жителей и государства станет отличным источником сырья, и дохода для многих, в том числе громады. Вполне реально, что даже за вывоз мусора можно вообще плату не взымать.
Давайте ставить, я не против)) Но когда после выборов вижу, что выбрали тех же самых, то руки опускаются.

artemov97 вне форума   Ответить с цитированием   Вверх
Старый 24.06.2016, 13:13   #66
Влад Петров
Неактивен

так и я о том же, стоит ли решать проблему как убрать следы тараканов на кухне, если главная проблема тараканы не решается. Может когда завалится город или страна мусором, то это одна из причин будет, почему чиновников нынешних повесят или посадят (по другому смещать безполезно, возвуращаются) и придут другие.
Вон во Львове один чуть не полетел именно из за мусора.

Ответ

Данный сайт и администрация не несёт ответственность за действие третьих лиц, а именно за сообщения оставленные пользователями сайта.
Мы не гарантируем таких же результатов, какие отображены в сообщениях наших пользователей.

Опции темы